Краснодар, 08.09.2017, 15:53

Возможен ли мировой соглашение при обжаловании определения суда и подаче жалобы на судью?

Вопрос №13136828 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 15:53
Здравствуйте! Я хочу обжаловать определение суда, но есть вариант мирового соглашения с ответчицей. Скажите если я подам жалобу на судью, возможен ли будет вариант мирового соглашения или тогда будет рассматриваться дело только по иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы для начала определитесь что вы хотите сделать: подать частную жалобу на определение суда или заключить мировое соглашение? Удачи вам и всего наилучшего.

08.09.2017, 16:12

Здравствуйте, объясните как связана жалоба на судью с производством по вашему делу? Вы имеете у виду, что вами подавался иск, судья его оставила без движения или возвратила вам, и вы хотите обжаловать это определение? Если да,то в случае, когда иск будет принят к производству, заключение с ответчиком мирового соглашения возможно на любой стадии производства до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

08.09.2017, 15:57

Вы можете подать жалобу на решение суда. Но вы можете заключить мировое соглашение в процессе рассмотрения вашей жалобы судом апелляционной инстанции.

08.09.2017, 15:58

А кто будет делать мировое соглашение, судья, на которую я подам жалобу, или суд апелляционной инстанции?

08.09.2017, 16:07

Мировое соглашение составляете Вы, а суд апелляционной инстанции может это соглашение утвердить. Если оно не нарушает чьих-либо прав.

08.09.2017, 16:11

Добрый день. Мировое соглашение составляется сторонами, ни суд апелляционной инстанции, ни тем более суд первой инстанции не имеют право составлять мирового соглашения.

08.09.2017, 16:11

Добрый день! Мировое соглашение составляют стороны дела, подписывается мировое соглашение в судебном заседание если оно соответствует ГК РФ, судья только утверждает мировое соглашение.

08.09.2017, 16:11

При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

08.09.2017, 16:13

Мировое соглашение составляется сторонами (то есть вами и ответчиком) и подается в суд, который рассматривает дело. Суд апелляционной инстанции рассматривать мировое соглашение не будет, а направит дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.

08.09.2017, 16:13