Брянск, 10.09.2017, 16:22

Как оформить приватизацию квартиры, не являющейся общежитием, где прописаны и проживают мои родители?

Вопрос №13144271 из г. Брянск
опубликован 10.09.2017, 16:22
Можно или нет оформить приватизацию квартиры которая никогда не была отнесена к общежитию (на руках оригинал выписка из Росреестра, копия свидетельства, копия кадастрового паспорта). Со мной договор составлен с Администрацией города (общежитие на время трудовых отношений). Стаж 20 лет непрерывного в бюджете. Моя семья многодетная состоит в очереди нуждающихся. В этой квартире проживают и прописаны мои родители пенсионеры. Родители состоят в очереди нуждающихся (у родителей ни одного метра жилья). В договор родителей вписали (по решению суда).
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатной Приватизации подлежат только те жилые помещения, которые предоставлены жильцам на условиях договора социального найма.

10.09.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Мне два иска нужно подавать . Один на понуждение заключить соцнайм , а второй на приватизацию.

Приватизировать квартиру можно есть договор социального найма или фактически сложились такие отношения. В данном случае больше напоминает служебную квартиру.

10.09.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Как просто у адвоката Шука П.Я. - пишите. И все. А вот тут, как раз не все так просто. Общежитие на время трудовых отношений, скорее всего, это не соцнайм. А служебное жилье. А это значит, что приватизировать такое жилье нельзя.

И даже - по решению суда.

С Вашим жильем надо разбираться. Обратитесь на очную консультацию к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

10.09.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
А для кого ПП РФ 26 от 26.01.2006 г. ??? Для судьи понятия ( общежития или нет неважно ) не котируется .

Договор как на служебную. Документы у меня на эту квартиру на руках, квартиру не отнесли к общежитиям. Администрация открыто за пол цены рыночной, через своих адвокатов делает эти квартиры в собственность. И не нужно иметь никаких прав нуждаемости.

10.09.2017, 16:45

Здравствуйте. Ну вот и ответ. Служебное жилье не подлежит приватизации - закон "О приватизации в РФ"

А вот, как раз, является ли это общежитием или нет - не так важно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

10.09.2017, 22:33