Лишение пенсии по инвалидности на погашение долга - имеют ли судебные приставы право на такие действия?
Доброго времени суток. У меня есть долг в пенсионный фонд, на данный момент я являюсь инвалидом 1 гр., у меня поставлен диагноз рак 4 стадии. Единственный источник финансовой помощи это моя пенсия по инвалидности, других доходов я на данный момент не имею. Исполнительная служба судебных приставов лишила меня этой пенсии, и каждый месяц снимают её всю без остатка в счёт погашения долга. Подскажите как мне быть, имеют ли они на это право. Если нет, то что мне необходимо сделать. Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии со ст. 99 ФЗ-229 "об исполнительном производстве РФ" судебный пристав вправе удерживать только 50% от всех источников доходов должника. Удачи Вам!