А еще я работал до этого не официально когда брал они говорят по телефону тип вы дал заведомо ложные показания.

Вопрос №13136976 из г. Чебоксары
опубликован 08.09.2017, 16:28
А еще я работал до этого не официально когда брал они говорят по телефону тип вы далы заведомо ложные показания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Задайте вопрос в полном объеме, иначе не понятно о чем идет речь в Вашем вопросе. То есть изложите обстоятельства про эти ложные показания, суть дела.

08.09.2017, 16:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я брал займ в бысто деньгах сейчас у меня идёт просрочка платежа так как я потерял работу и не могу платить я ето им объясняю так как я работал не официально они говаря значит вы дали ложные показания.

08.09.2017, 16:41

Здравствуйте!

Они Вас пугают.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

08.09.2017, 16:42

Если имеется просрочка, кредитор может обратиться в суд. На стадии исполнительного производства вы вправе подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

08.09.2017, 16:43

Это они говорят в качестве оказания давления на Вас, ни какой ответственности по факту ложных показаний не будет у Вас. Они могут (имеют право) обратиться в суд и взыскать сумму долга. Больше ничего. Направляйте их в суд.

08.09.2017, 16:44