Переплата за электроэнергию - можно ли получить перерасчет за ранее переплаченные киловатты в не газифицированном доме?
• Здравствуйте, Полагаю что добровольно в эти деньги точно не вернёте, в судебном порядке только в том случае, если вам изначально предоставили недостоверную информацию и вводили в заблуждение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как доказать, что они вводили в заблуждение? Они обосновывали этот тариф только тем, что улица газифицированная.
Запросить у них (можно уже через суд ходатайством) расшифровку тарификации и акты выполненных работ, подтверждающие предоставление услуги по подаче Вам газа.
Здравствуйте. Пробуйте обращаться в суд. Вы ничего не теряете. Закон "о защите прав потребителей" - госпошлина не оплачивается, иск может быть предъявлен как по месту жительства ответчика, так и по Вашему месту жительства.
Газификация улицы, ещё не означает наличие газоснабжения во всем доме.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.