Идентификация товара без серийного номера - как покупателю действовать при возврате

Согласно п. 21 Правил дистанционной торговли, покупатель может вернуть товар в теченни 7 дней с момента получения товара.

Вопрос: Если у товара отсутствуют признаки идентификации этого товара (например, нет серийного номера), то в случае необходимости возврата товара, магазин ведь может сказать, что это не тот товар, который ты у нас покупал - деньги не вернём.

Как покупателю поступать в подобных случаях?

Лучший ответ

Добрый вечер.

В принципе такая ситуация возможна, поэтому в спорных ситуациях придется доказывать факт покупки конкретной вещи уже в суде с использованием разных доказательств.

Спасибо за дельный совет!