Идентификация товара без серийного номера - как покупателю действовать при возврате
Согласно п. 21 Правил дистанционной торговли, покупатель может вернуть товар в теченни 7 дней с момента получения товара.
Вопрос: Если у товара отсутствуют признаки идентификации этого товара (например, нет серийного номера), то в случае необходимости возврата товара, магазин ведь может сказать, что это не тот товар, который ты у нас покупал - деньги не вернём.
Как покупателю поступать в подобных случаях?
Добрый вечер.
В принципе такая ситуация возможна, поэтому в спорных ситуациях придется доказывать факт покупки конкретной вещи уже в суде с использованием разных доказательств.