Вопрос: может ли суд учитывать мои оправдательные причины при вынесении решения и учесть, что это у меня впервые?
Здравствуйте!
Во-первых у нас на сегодняшний день норма составляет 0 промилей.Какое превышение у Вас не понятно.
Во-вторых необходимо посмотреть Ваши документы в живую и понять,как выстроить линию защиты.
В-третьих если вы хотите привести какие-то аргументы надо понять как их представить в суде.
Мой Вам совет не пожалейте тысячу рублей на консультацию юриста и Вам скажут посмотрев документы,что и как сделать.
Нет, совершение данного правонарушения Вами впервые не является смягчающим обстоятельством при вынесении постановления о лишении вас права управления ТС.
учитывать будет, но это не означает, что не будет лишения право управления транспортным средством.Будет, но не на максимальный срок.