Благовещенск, 18.05.2019, 10:11

Влияет ли отсутствие пломбы при освидетельствовании на решение суда о лишении права управления автомобилем?

Вопрос №15784443 из г. Благовещенск
опубликован 18.05.2019, 10:11
Когда проходило освидетельствование на алкогольное опьянение, прибор показал 0,41, лишают прав, но если сотрудники ДПС не показали пломбу при освидетельствовании, может ли в суде это помочь выиграть, чтобы не лишили прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто мы обратились к юристу и он говорит, что поскольку была нарушена процедура за это можно зацепиться в суде, то есть просто хочет заработать, а дело провальное? (

18.05.2019, 10:18

Ув. Арина, без изучения документов по делу сложно сказать были-ли нарушения или нет.

18.05.2019, 10:19

Разумеется заработать хочет. Тут нужно все материалы смотреть, были ли существенные процессуальные нарушения.

18.05.2019, 10:20

Да нет, не поможет. Важен результат прибора.

18.05.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Просто мы обратились к юристу и он говорит, что поскольку была нарушена процедура за это можно зацепиться в суде, то есть просто хочет заработать, а дело провальное? (

18.05.2019, 10:18

Ув. Арина, без изучения документов по делу сложно сказать были-ли нарушения или нет.

18.05.2019, 10:19

Разумеется заработать хочет. Тут нужно все материалы смотреть, были ли существенные процессуальные нарушения.

18.05.2019, 10:20