Как получить компенсацию проезда школьника в отсутствие образовательного учреждения в деревне?
Как получить компенсацию проезда школьника к месту его обучения и обратно. Мы живем в деревне где нет образовательного учреждения. Утренний автобус из деревни в 7-00, в город прибывает в 7-28. До школы-пешком еще 15-20 минут. Звонок в школе на первый урок звучит в 7-30. Нам приходится возить ребенка в школу и из школы на машине. Как понимаете отчетных документов о проезде нет. Как нам быть?
На законодательном уровне компенсация проезда школьника на автомобиле не предусмотрена. Решать вопрос надо с началом учебного процесса в школе, не могут начинаться уроки в 7:30 утра.