Отцу предстоит переоформление бизнеса на дочь - какие документы необходимо оформить и как это повлияет на его пенсионную систему?
Дочь зарегистрирована в другом городе (в центральной России) Родители проживают в северном районе, отец занимается бизнесом. В связи с уходом на пенсию, отец хочет переоформить бизнес на свою дочь. Для этого дочь должна зарегистрироваться как предприниматель по месту расположения биснеса, платить налоги и отчисления в Пенсионный фонд и получить "северную" пенсию? Или надо сменить регистрацию места проживания по месту расположения бизнеса?
Лучший ответ
Здравствуйте! Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Указывается адрес места жительства ИП, т.е. адрес регистрации физического лица по паспорту (зачастую это просто домашний адрес).
К Вам стоит обращаться за помощью. Успехов Вам!