Возможно ли службой по контракту в армию заниматься параллельно с учебой в колледже и как правильно организовать это по закону?

Вопрос №13137416 из г. Омск
опубликован 08.09.2017, 18:00
Я учусь в колледже на 1 курсе, отслужил в армии. Смогу ли я пойти на службу по контракту в армию не отрываясь от учёбы и как это правильно сделать по закону? Или академический отпуск или как? спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы можете служить в армии по контракту вам закон не запрещает делать это в учебный отпуск вы сможете уходить на основании справки вызова и вашего Рапорта на имя командира.

08.09.2017, 18:01

А как мне на учёбе оформиться, как это сказать на учёбе или должен какие то документы предоставить.

08.09.2017, 18:05

Сергей! На учебе Вам никак не нужно оформляться, если обучаетесь заочно. Но на дневном и вечернем - Вы не сможете параллелить со службой по контракту. И академический отпуск Вам вряд ли предоставят.

08.09.2017, 18:25