Могу ли получить МК если 2 ребенка удочерю ребенок является мужа от первого брака?
• Здравствуйте, к сожалению в этом случае капитал не получите. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, к сожалению, нет. Чтобы получить материнский капитал вы сами должны родить второго и последующих детей.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет, не имеет право на сертификат на материнский капитала, так как при усыновлении пасынков (падчериц) сертификат на выдается.
Доброго времени суток! Материнский капитал выплачивается в полной семье только женщинам, родивших или усыновивших второго ребенка.