LSN Messenger
Дальнегорск, 01.01.2020, 04:26

Муж удочерил ребенка от первого брака - можно ли оспорить отцовство и не платить алименты?

Вопрос №16736995 из г. Владивосток
опубликован 01.01.2020, 04:26
Мой муж удочерил ребенка в первом браке (ребенок не его). Разошлись с женой, он платит алименты. Сейчас он второй раз женат на мне, у нас общий ребенок. Скажите можно ли оспорить отцовство, чтоб не платить алименты на ребенка от первого брака (не родного)? Что в данной ситуации можно сделать, посоветуйте. Заранее спасибо. Жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может отказать вам в алиментах или не снизит размер алиментов на первого ребенка, если вы будете с браке. Вам лучше брак расторгнуть, тогда шансов больше. Отменить усыновление сложно. Можно пробовать через суд. Ст 140, 141 СК РФ.

02.01.2020, 03:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это крайне сложно сделать. И только в судебном порядке. Бывают случаи в которых это невозможно сделать вообще.

01.01.2020, 05:33

Шансов нет практически никаких. Пусть платит алименты, иного у него нет.

01.01.2020, 09:25

Так можно сделать но шансы 50/50

02.01.2020, 05:53

А если я подам на алименты на нашего ребенка находясь в браке? Чтоб размер был меньше... Так можно сделать?

02.01.2020, 03:33