Дополнительные затраты на перевод и нотариальное заверение документов при обращении в страховую компанию - есть возможность вернуть деньги?
У меня вопрос по страхованию. Находясь за границей по тур. путёвке, мне выдали страховку. Наступил страховой случай и мне с этой страховкой пришлось обратиться мед. учреждение. По телефону страховщики и их партнёры сообщили, что я должна оплатить сама и взять документы в больнице. Которые подтверждают моё обращение и квитанцию об оплате. Приехав домой я обратилась в страховую компанию, которая выдавала страховку. Заявление приняли, но просят, чтоб документы, которые мне выдали в больнице были переведены на русский язык и нотариально заверены. А ведь это дополнительные затраты (переводчик, нотариус). Есть возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Для более детального ответа на Ваш вопрос нужно изучить условия страховки (договор страхования). Для этого обратитесь к любому юристу на месте.
Спасибо за вашу работу!