Бывший муж вернулся из тюрьмы и угрожает веселой жизнью - требует поддержку отношений и угрожает конфискацией имущества
Бывший мужчина вернулся из тюрьмы. Угрожает устроить " веселую жизнь" , если не буду поддерживать с ним отношения. Гоаорил, что заберет машину и здоровье.
Добрый вечер, забрать имущество у вас мужчина не может, для этого должны быть правовые основания. Если угрозы станут частными, вы вправе написать на него заявление в полицию. Если угрозы осуществляются по телефону, запишите разговор, чтобы были доказательства.
Здравствуйте! Так Вы его обратно определите по УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, пусть еще отдохнет, может перестанет угрожать.
Здравствуйте, если вам угрожают, и угрозы носят реальный характер, то обращайтесь в отдел полиции с заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего