Бывший партнер угрожает отнять имущество - как защитить свои права?
Бывший мужчина, с которым в отношениях не состою околого 6 мес., угрожает, что заберёт всё имущество, чеков не имеется у него. Заявление написать в полицию не могу, т.к. его племянник работает участковым, сын сотрудник полиции, а брат подполковник. Он мне постоянно угрожает, оскорбляет. Что мне делать в сложившейся ситуации?
Ничего он у Вас не заберет. Не ведите себя как ребенок беспомощный. Замените в квартире все замки. Он только угрожает. Не будет он своих родственников подставлять таким образом. И прекрасно об этом знает. Не отвечайте и не общайтесь. Не будут из-за него свои места терять его родственники. Дурак он полный. Игнорируйте. Ему скучно станет и отстанет от Вас. Пригрозите раз, что если втянет родственников, то Вы обратитесь в службу собственной безопасности МВД и Следственный комитет. Смелее надо быть!.
Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.
Доброго времени суток! Заявление у вас принять обязаны в полиции в любом случае, а если не будут приняты меры вы можете обращаться в прокуратуру и писать жалобу на бездействие полиции. В любом случае надо с чего то начинать в вашем случае с полиции, можете сразу написать в прокуратуру об угрозах, но все равно принимать меры будет полиция. Всего доброго!