Санкт-Петербург, 08.09.2017, 18:29

Подача предварительной жалобы перед вступлением в силу решения - задержка апелляции и возможные последствия

Вопрос №13137542 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 18:29
Ситуация такая,: предварительная жалоба подана за 4 дня до вступления в законную силу решения? Апелляция ещё не готова. Чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да ничем не грозит, не понятно что должно грозить, если подали краткую жалобу, то срок в 30 дней приостановлен, Вам оставят ее без движения и дадут время на подачу полной жалобу, обжаловать решение суда это право по ст. 320 ГПК РФ.

08.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд должен вынести определение об оставлении апелляционной жалобы (краткой) без движения. Получайте решение суда, просите выдать определение об оставлении без движения. В определении суд указывает срок, в который Вы должны подать мотивированную жалобу и исправить иные недостатки, если они есть.

08.09.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Жалоба может быть оставлена без движения (ст. 323 ГПК РФ). В таком случае будет срок для устранения нарушений.

08.09.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В предварительной жалобе была указана дата подачи полной апелляционной жалобы. Нужно успевать?

08.09.2017, 19:24

Здравствуйте, если вы подавали предварительную жалобу, то её должны были оставить без движения и предоставить время для подачи полной жалобы. Если срок пропущен, то жалобу вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 19:27

Нет, тот срок не имеет значения что Вы указали, важен срок, который будет указан в определении суда об оставлении жалобы без движения, вот на него и ориентируйтесь.

08.09.2017, 19:28