Подача предварительной жалобы перед вступлением в силу решения - задержка апелляции и возможные последствия
Добрый день! Да ничем не грозит, не понятно что должно грозить, если подали краткую жалобу, то срок в 30 дней приостановлен, Вам оставят ее без движения и дадут время на подачу полной жалобу, обжаловать решение суда это право по ст. 320 ГПК РФ.
Суд должен вынести определение об оставлении апелляционной жалобы (краткой) без движения. Получайте решение суда, просите выдать определение об оставлении без движения. В определении суд указывает срок, в который Вы должны подать мотивированную жалобу и исправить иные недостатки, если они есть.
Добрый день. Жалоба может быть оставлена без движения (ст. 323 ГПК РФ). В таком случае будет срок для устранения нарушений.
В предварительной жалобе была указана дата подачи полной апелляционной жалобы. Нужно успевать?
Здравствуйте, если вы подавали предварительную жалобу, то её должны были оставить без движения и предоставить время для подачи полной жалобы. Если срок пропущен, то жалобу вернут.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, тот срок не имеет значения что Вы указали, важен срок, который будет указан в определении суда об оставлении жалобы без движения, вот на него и ориентируйтесь.