Если я гражданка РК и мой муж, может ли мой будущий ребёнок получить гражданство РФ.
К сожалению, нет. Ваш ребенок не сможет получить гражданство РФ до тех пор пока один из родителей не станет гражданином РФ. При этом не имеет значения родился ли ребенок на территории России или за ее пределами. Гражданство несовершеннолетних детей определяется только по гражданству родителей. Если Вы и Ваш супруг оба являетесь гражданами РК, то и Ваш ребенок в любом случае будет только гражданином РК. Если на момент рождения ребенка один из Вас уже получит гражданство России, то тогда ребенок тоже может стать гражданином России. По другому никак.
Доброго времени суток
Ваш ребёнок не может получить российское гражданство, если вы его родили на территории России, но сами гражданами России не являетесь
Удачи Вам. Анна Титова.