Вопрос гражданства - Сможет ли гражданин Кыргызстана автоматически получить гражданство РФ после рождения ребенка, если ЗАГС будет российским?

Меня зовут, Эра. Я, гражданка РФ, а мой будущий муж гражданин Кыргызстана, я сейчас в положении. Если у нас ЗАГС будет Российский, то после рождения ребенка, может ли мой муж автоматически получить гражданство РФ?

Лучший ответ

Добрый день! Вашему мужу нужно будет пройти всю процедуру получения гражданства РФ, автоматически не получится.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Факт брака с гр-ном РФ и рождение ребенка не дает никаких привилегий в получении гражданства РФ.