Автомобиль находится под арестом на границе из-за просроченного времени ввоза - таможня требует оплатить штраф

Машина была на ремонте. Просрочил времени ввоз поехал на границу машиу арестовали тепер жду суда.2 дня назад пришло писмо от таможне оплатит штраф 740 тис. руб.
Лучший ответ

Здравствуйте к сожалению, если вы действительно не вывезли машину по истечении срока её пребывания на территории РФ, то требования уплаты сборов и штрафов является законным.

Удачи вам и всего наилучшего