Санкт-Петербург, 18.09.2014, 21:59

Как вернуть арестованную машину при просрочке временной регистрации?

Вопрос №4906201 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 21:59
Просрочил временный на 2 недели. Стуканул двигатель. Не успел. Подготовил документы о ремонте. Выехал на новую гуту (БЕЛАРУСЬ) .машину арестовали. Заплатил штраф 2800. поехал в гомель в таможню и там мне сказали что даже если через суд я выбью машину то таможня мне ее без растаможки не даст выехать не в сторону украины не в сторону россии такой мол таможенный закон (машина приднестровская) подскажите что предпренять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 280 (ТК ТС) Таможенного кодекса Таможенного союза. Срок временного ввоза товаров

1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их ввоза на таможенную территорию таможенного союза Комиссией таможенного союза могут устанавливаться более короткие или более продолжительные сроки временного ввоза, чем срок, указанный в части первой пункта 1 настоящей статьи.

3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи

18.09.2014, 22:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Еть ли какие нибудь шансы забрать ма

шину без растаможки?

18.09.2014, 22:19

Игорь, нет

Поверьте мне 5 лет отработал в таможне и сам имел с такими делами непосредственно в г. Архангельске

18.09.2014, 22:22