Суд арестовал счета в декрете - Как решить проблему долга по кредиту?
Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет социальный и из соцобеспечения, что на него перечисляется пособие). Удачи
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Необходимо обратится к приставам с заявлением о том, что на этот счет приходит детское пособие.
Приставы должны будут разблокировать карту.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Ваши счета арестовал ни суд, а судебные приставы. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет у Вас целевой и на счет поступают детские пособия. Чтобы уменьшить размер удержания, можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда. На действия судебных приставов жалуйтесь в прокуратуру, суд.
Я ходила к приставам они на меня ещё нечего нет, я пошла в мировой суд. Там сказали что состоится ещё один суд по поводу моей ситуации. Меня интересует вопрос деньги вернут которые уже сняли со счёта.
• Здравствуйте, если не приставы, значит был судебный приказ и банк предъявил приказ напрямую в банк, если деньги ушли на счет взыскателя, деньги не сможете вернуть, сходите в соцзащиту и напишите о получении пособий по почте--не имеют право Вам отказать.
Желаю Вам удачи и всех благ!