Запрет на текущий ремонт служебного помещения - считается ли обшивка стен ванной пластиком нарушением?

В договоре о найме служебного помещения написано, что мне запрещено делать текущий ремонт без согласия 1 Стороны. Обшил стены ванной пластиком, грозят выселением. Считается ли создание приемлемых для проживания условий текущим ремонтом?
Лучший ответ

Здравствуйте, к сожалению, ваши действия действительно подпадают под понятие текущего ремонта. Соответственно, без согласия наймодателя вы не могли это делать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Думаю, что это может считаться текущим ременном. Если подобное условие содержится в договоре, то могут требовать расторжения договора.

Здравствуйте!

Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

Так как обшивка стен пластиком может расцениваться как текущий ремонт, то значит есть оснований для выселения.