Правомерно ли снятие полной стоимости за не произведенный капитальный ремонт при сдаче служебного жилья?
Меня переводят в другой регион на новое место службы. При сдаче служебного жилья (есть договор найма, в котором прописан: наниматель осуществляет текущий ремонт, а наймодатель-капитальный) мне заявили, что при расчете снимут полную стоимость за не произведенный капитальный ремонт в квартире. На сколько данные еры правомерны? Что в данной ситуации понимается под капитальным и текущим ремонтом? Если они решат снять деньги, то где закреплено конкретные пропорции уплаты данной категории?
Наниматель в принципе не должен платить взносы на кап. ремонт МКД, т.к. это обязанность собственника помещения. Поэтому Вы, не должны платить. Ст.154, 169 ЖК РФ.
Взносы на капремонт обязан платить собственник жилья в МКД. Обратитесь к наймодателю с требованием исключить данный платеж.
Согласно ст. ст. 154, 169 ЖК РФ плательщиком данного взноса является собственник жилья. Собственник - злоупотребляет правом.
Если удержат денежные средства за капремонт, то обращайтесь в суд.