Мама-гражданка Азербайджана вынуждена покинуть Россию после окончания срока прописки
Здравствуй у маей мамы прописка закончилась как 8 месяцов мама пошла продлевать ей сказали 5 тыс заплатить мы заплатить и теперь сказали в течения дня вы должны покинуть Россию а моя мама гражданин Азербайджана.
Лучший ответ
Добрый день! Да, в данном случае нужно оплатить штраф по ст. 18.8 КоАП РФ, и покинуть территорию РФ, иначе может грозить выдворение с запретом въезда до 5 лет, с этим лучше не шутить конечно, но лучше теперь покинуть РФ, а потом уже въехать.
Жму руку, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))