Москва, 08.09.2017, 19:46

Судебные приставы сняли ограничения с ВУ, но оно все еще находится в розыске. Причина - долги по аллиментам?

Вопрос №13137823 из г. Орёл
опубликован 08.09.2017, 19:46
Судебные приставы лишили ВУ за долги по аллиментам 21.04.2016. Права не забирали. Щас я устроился на работу водителем и судебный пристав вынес постановление о снятии ограничений. Но в базе данных Гибдд ВУ считается не действительным и находится в розыске с 12.05.2016. Так уже 2 недели. Ничего не нарушал. Вопрос по какой причине ВУ в розыске? Из за алиментов возможно такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно возможно. Вам следует получить постановление у судебного пристава исполнителя и обратится в ГИБДД.. Розыск и ограничение должны снять.

08.09.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сергей, пристав обязаны передать данные в ГИБДД, но как правило они не совсем добросовестно исполняют свои обязанности и могут направить постановление не во время..

08.09.2017, 19:52

В розыске, потому что из базы не убрали. Поэтому нужно взять справку у судебных приставов о том, что ограничения сняты и предъявить в ГИБДД.

08.09.2017, 19:58

Доброго времени суток! Если вынес такое постановление пристав обязан его направить в ГИБДД, но видимо не направил. Вам желательно получить оригинал этого постановления у пристава и самому передать в ГИБДД, а для себя сделать копию и возить с собой, на всякий случай.

08.09.2017, 20:05

А разве приставы сами не передают данные?

08.09.2017, 19:51