Как оформить постоянную прописку несовершеннолетнему ребёнку, оставшемуся без родителей?
Здравствуйте! Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому имеете право зарегистрировать ребенка по месту своего жительства.
Я являюсь опекуном до 18 лет. И ребёнку нужно будет получать своё жильё.А постоянная прописка будет гарантировать метры в моём.
Здравствуйте! У детей до 14 лет не бывает постоянной регистрации по месту жительства, местом их жительства является место жительства законного представителя. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.