Как поступить, если решение суда вступает в силу 12.09., а предварительная жалоба подана 07.09. и указано, что полная жалоба будет 11.09.?
Здравствуйте. Как что? Подавать полную жалобу 11 сентября. Пока предварительная жалоба не оставлена без движения, и не возвращена после истечения срока, предоставленного для устранения недостатков, 12 сентября решение не вступит в законную силу.
Не понятно, почему нет возможности его обжаловать 11 сентября?
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
То есть любая жалоба может быть оставлена без движения, и предварительная и полная? И будет дано время для устранения недостатков? Неправильно и и с ошибками написана иит. д?
Здравствуйте. Да, конечно. Если жалоба не соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ, то её оставляют без движения и предоставляют срок для исправления недостатков.
Можете, опять же, на всякий случай, написать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, ссылаясь на несвоевременное получение решения. Если Вы, действительно, получили полный текст позже установленного срока.
Всего Вам доброго.