Санкт-Петербург, 08.09.2017, 19:50

Как поступить, если решение суда вступает в силу 12.09., а предварительная жалоба подана 07.09. и указано, что полная жалоба будет 11.09.?

Вопрос №13137845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 19:50
Решение суда вступает в силу 12.09., предварительная жалоба подана 07.09.В предварительной указано что полная жалоба будет 11.09., что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как что? Подавать полную жалобу 11 сентября. Пока предварительная жалоба не оставлена без движения, и не возвращена после истечения срока, предоставленного для устранения недостатков, 12 сентября решение не вступит в законную силу.

Не понятно, почему нет возможности его обжаловать 11 сентября?

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

08.09.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

То есть любая жалоба может быть оставлена без движения, и предварительная и полная? И будет дано время для устранения недостатков? Неправильно и и с ошибками написана иит. д?

08.09.2017, 20:33

Здравствуйте. Да, конечно. Если жалоба не соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ, то её оставляют без движения и предоставляют срок для исправления недостатков.

Можете, опять же, на всякий случай, написать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы, ссылаясь на несвоевременное получение решения. Если Вы, действительно, получили полный текст позже установленного срока.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

08.09.2017, 20:48