Знакомая с диабетом 2 типа лишена пенсионных выплат из-за потери трудовой книжки и невыдачи лекарств
Здравствуйте! Получите письменный отказ и обжалуйте в суде. Чтобы подтвердить стаж работы (в связи с тем, что документы утеряны), можете обратиться в суд об установлении юридического факта.
Доброго времени суток! При отказе в назначении пенсии гражданин вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.
Поскажите, как можно получить положенные для диабетиков лекарства или куда писать жалобу, она живет в г. Благовещенске Башкортостан.
Здравствуйте! Если отказывают в бесплатных лекарствах диабетику, с жалобой нужно обратиться в Департамент здравоохранения и прокуратуру. Удачи и добра!