Скажите пожалуйста разрешено ли разводить костер около дома? И если в результате возникнет пожар, что грозит нарушителю?
Скажите пожалуйста разрешено ли разводить костер около дома?
И если в результате возникнет пожар, что грозит нарушителю?
Добрый день! Нет, нельзя разводить костер около дома, это нарушение пожарных норм, если будет пожар, то еще зависит от размере ущерба, вполне возможна уголовная ответственность, это помимо того что еще ущерб в силу ст. 1064 ГК РФ придется возмещать.
Доброго времени суток! Категорические запрещено разводить огонь вблизи жилых домов, может грозить административный штраф.
Доброго времени суток! Разводить костры около жилых домов запрещено, за это предусмотрена административная ответственность, но если из-за вашего костра возникнет пожар, то в зависимости от последствий возможна и уголовная ответственность.