Новокузнецк, 08.09.2017, 20:53

Я имею в собственности квартиру, у меня двое детей от первого брака. Мой новый муж, будет иметь право на квартиру.

Вопрос №13138104 из г. Новокузнецк
опубликован 08.09.2017, 20:53
Я имею в собственности квартиру, у меня двое детей от первого брака. Мой новый муж, будет иметь право на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, если квартира приобретена до брака, то Ваш новый муж не будет иметь никаких прав на неё.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Нет, если Вы собственник квартиры, то с чего это новому мужу иметь право, если Вы ему не подарите ее или долю, то никаких прав на квартиру у него не будет.

08.09.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Ваш муж может унаследовать Вашу квартиру наравне с детьми, если переживет Вас и Вы будете в законном браке.

08.09.2017, 20:56

Почему на мой вопрос разные ответы. Два юриста ответили, что новый муж не будет иметь прав на мое имущество, а один юрист ответила, что будет иметь на ровне с детьми? Так что правильно?

08.09.2017, 21:02

Все сказали правильно При жизни муж не будет иметь права на квартиру. А вот после вашей смерти, живите сто лет. он будет наследником наравне с детьми.

08.09.2017, 21:04

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, если данная недвижимость была приобретена в период брака, она должна быть разделена поровну.

08.09.2017, 21:04

Здравствуйте!

Читайте внимательно ответы.

Ваш муж может унаследовать Вашу квартиру, если переживет Вас.

При Вашей жизни, прав муж на квартиру не будет иметь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 21:05

Здравствуйте! Ответы все верные. При жизни супруг не может претендовать на Ваше имущество. На случай смерти, он также будет иметь право на наследство, как наследник первой очереди.

08.09.2017, 21:11