Таганрог, 08.09.2017, 21:26

Неплатежи членских взносов в СНТ - Что делать, если подан иск в суд?

Вопрос №13138233 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.09.2017, 21:26
Живем в СНТ, прописаны в городе. Членские взносы не платим из соображений, что все взносы идут на зарплату председателю, водолею и т.д и т.п, а работы по благоустройству идут как целевые взносы. Так вот суть вопроса-председатель или СНТ (еще не выяснил) подали в суд за не уплату членских взносов (хотя членами СНТ не являемся). повестка по месту прописки на судебное заседание не приходила. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы члены СНТ - обязаны платить членские взносы. Если н являетесь членами - обязаны платить з пользование инфраструктурой СНТ. Если вы уверены, что в отношении вас имеется исковое производство - узнайте об этом на сайте суда или непосредственно обратитесь в суд. Ваше игнорирование суда ни к ему не приведет - решение будет принято. Замучаетесь потом его отменять.

08.09.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Если Вы не являетесь членами СНТ, то взносы платить не обязаны, а должны заключить договор на пользование общим имуществом СНТ.

08.09.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если даже не являетесь членом СНТ, то СНТ имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения за пользованием общим имуществом СНТ.

08.09.2017, 21:29

Здравствуйте! Придет повестка сходите на судебное, объясните что не являетесь членами СНТ и взносы платить не обязаны, только они Вам скажут, что Вы пользуетесь общим имуществом СНТ (водопровод, дороги, ЛЭП) тут надо линию защиты выстраивать.

08.09.2017, 21:33

Здравствуйте! Сложно ответить не видя документов по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо изучать документы.

10.09.2017, 23:22

Удалено т.е. через интернет можно узнать есть делопроизводство?

08.09.2017, 21:33

Вы можете найти на сайте районного суда или сайте мирового судьи. Введите фамилию, имя, отчество в графе: "судопроизводство". Можете быть информация, если иск принят к производству.

08.09.2017, 21:38

Что удалено? На сайте суда отражены все дела, которые ведет данный суд. Поэтому все можно выяснить через Интернет. Удачи вам. С уважением Татьяна Ивановна.

08.09.2017, 21:39

Да, можете посмотреть на сайте, смотрите своего мирового судью, который по Вашему району, или на сайте районного суда, смотря куда они иск подадут, вообще копия искового должна Вам по почте прийти.

08.09.2017, 21:43