Часть пенсии уже удерживает ФСПП по исполнительным листам.
У человека есть непогашенные кредиты в нескольких банках. Общий долг по всем банкам около 1,5 млн. руб.Банки подают в суд. Суды выносят решения в пользу истцов без изменения размеров ежемесячных платежей. Должник инвалид 2 гр., не работает. Часть пенсии уже удерживает ФСПП по исполнительным листам. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут применить к ответчику, если у него нет доходов и имущества, для погашения кредитов по исполнительным листам?
Можно попытаться через суд уменьшщить взыскание по исполнительным листам с учетом того, что лицо матреилаьного положения истцов и должника (является инвалидом 2 гр., не работает, наличие иждивенцев, с учетом прожиточного минимума и т.д., тогда ежемесячные взыскания с пенсии будут уменьшены....Имейте ввиду, что если на должнике зарегистрировано какое-то недвижимое имущество, на него может быть наложено взыскание!!!!
Уважаемая Алена, судебные приставы будут обращать взыскание на денежные средства должника (зарплата, вознаграждения за авторский труд, пенсия и т.п.) и на принадлежащее ему имущество. Если такого имущества нет, то приставы вправе удерживать не более 50% от получаемой пенсии до тех пор пока не будет погашена задоложенность. Дополнительно судебные приставы могут ограничить выезд за границу.