Имея кредиты в нескольких банках и МФО на сумму 6 млн рублей, как изменение финансового положения и официальной пенсии в размере 12000 рублей повлияют на удержания судом?
Имею кредитов в нескольких банках и МФО на сумму около 6 млн рублей. Платил вовремя, но в настоящее время изменилось финансовое положение! Официально теперь только пенсия в размере 12000 рублей. Сколько с меня будут удерживать по решению суда если обратятся все банки и МФО? Как это будет выглядеть, ведь банки обратятся в суд неодновременно? Например, суд примет решение о взыскании в пользу одного банка, потом обратиться второй, третий и т.д.
Если у Вас имеется какое-то недвижимое имущество, то на него вначале наложат арест, а затем во исполнении первого судебного решения реализуют. Если же у вас кроме пенсии больше ничего нет, то будут удерживать 50 % от пенсии. Главное, чтобы Вас не привлекли к уголовной ответственности за мошенничество. При рассмотрении дел Вы будете предъявлять решения судов по предыдущим спорам с банками.