Моздок, 08.09.2017, 21:34

Пропущены квитанции об оплате жилья и возникла угроза судебных издержек – что делать?

Вопрос №13138271 из г. Моздок
опубликован 08.09.2017, 21:34
Квитанции об оплате найма жилого помещения не приходили и в связи с этим не были оплачены. Сейчас пришло уведомление о задолжности которую через суд хотят взыскать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать письменные возражения на иск, если будет тсковое заявление. Ст.149 ГПК РФ. Тамукажите свои доводы, если пропущен срок исковой давности 3 годаС, т.196,200 ГК РФ, то укажете об этом пропуске.

08.09.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Обязанность оплачивать эти платежи предусмотрено вашим договорам социального найма и поэтому их в любом случае платить придётся

Удачи Вам. Анна Титова.

08.09.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Заявить возражения на иск. говорите, что не получали квитанций, поэтому начисление пени, если начислены, незаконно. Однако, задолженность по оплате найма Вам всё же придется погашать, если договор найма не расторгнут, в жилом помещении проживали.

08.09.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы живем в служебном жилье. И в договоре конкретно какие оплаты должны производится не указаны. Уведомления о том что оплата не производится пришла всем кто служит в нашей части в одним момент. До этого ни кого этот вопрос не волновал.

08.09.2017, 21:49

То,что не приходили ранее квитанции не снимают с Вас обязанность оплачивать найм жилого помещения. Если Вы живете, пользуетесь услугами. Это надо тоже понимать.

08.09.2017, 21:54