Нижний Новгород, 08.09.2017, 22:01

Лицензирование производства медицинской мебели - требования и обязательства

Вопрос №13138392 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2017, 22:01
Вот что написано в постановлении от 03.06.2013 N 469 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию" 2. В целях настоящего Положения понятие "медицинская техника" означает медицинские изделия, представляющие собой инструменты, аппараты, приборы, оборудование, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению, включая специальное программное обеспечение, и предназначенные производителем для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, проведения медицинских исследований, восстановления, замещения, изменения анатомической структуры или физиологических функций организма, предотвращения или прерывания беременности, функциональное назначение которых не реализуется путем фармакологического, иммунологического, генетического или метаболического воздействия на организм человека. Является ли производство медицинской мебели приравненной к медицинской технике в рамках закона 99 о лицензировании отдельных видов деятельности? Надо ли в таком случае получать лицензию на производство медицинской мебели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коли задали такой вопрос - давайте определение "медицинской мебели", что под этим подразумеваете. Дав такое определение - сами увидите, подпадает ли оно, по своим признакам, под процитированное Вами.

09.09.2017, 06:20

Сколько желающих проверить лицензию на производство медицинской мебели Вы представляете? Так вот, они мне не поясняют на каком основании они решили засунуть медицинскую мебель в медицинскую технику. Это нужно сделать мне-объяснить почему мебель это не медицинская техника.

09.09.2017, 08:57

Здравствуйте!

Обратитесь в Росздравнадзор с просьбой разъяснить, распространяется ли "Положение о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию" на производство медицинской мебели.

В течение 30 дн. должны ответить.

09.09.2017, 12:05

Тем более - дав такое определение медицинской мебели и увидев, подпадает ли оно, по своим признакам, под процитированное Вами - Вы на основании этого сможете аргументировать свою позицию..

10.09.2017, 05:39