Кемерово, 08.09.2017, 22:18

Как выселить бывшую жену из дома, который мы купили и в котором она все еще живет?

Вопрос №13138450 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2017, 22:18
Я хотела у вас поинтересоваться. У моего мужа есть бывшая жена они уже в разводе 4 года. Детей у них общих нет. она не хочет выписываться из дома в котором они жили ну дом был не их в то время. А мужа бабушки. А теперь мы этот дом купили. Как нам можно её выписать с этого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета бывшую жену муж может, обратившись в суд с исковым заявлением о признании жены утративший право пользования домом.

08.09.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте,

Все очень просто, нужно обратиться в суд и выселить бывшую жену вашего супруга, любой юрист на сайте вам поможет составить исковое заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Анна, бывшая супруга не является уже членом семьи собственника (ст. 36 ЖК РФ). Вы можете выписать ее в судебном порядке именно на этом основании, если она не согласна добровольно. Всего Вам доброго!

08.09.2017, 23:01

А она право и не имела не когда. В тот момент этого дома была хозяйка бабушка.

08.09.2017, 22:22

Здравствуйте.

Если у нее не было никаких прав, то выписать ее можно в судебном порядке, так как она утратила право пользоввния жильем, как член семьи.

08.09.2017, 22:55

Доброго времени суток! Если добровольно не выписывается, то выселить ее с этого жилого помещения возможно только в судебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

08.09.2017, 22:55

Ее же прописала? Прописали. Собственник может прописать на своей жилплощади своих членов семьи и она имела право пользования жилым помещением, пока была замужем и проживала с мужем, т.к. они были одной семьей. Теперь право утрачено. Но нужно обратиться в суд. Ничего сложного в этом нет и решение суд примет в вашу пользу. Процедура весьма формальна, но без этого она так и будет числиться как "мертвые души".

08.09.2017, 23:05