Как выселить бывшую жену из дома, который мы купили и в котором она все еще живет?
Здравствуйте! Снять с регистрационного учета бывшую жену муж может, обратившись в суд с исковым заявлением о признании жены утративший право пользования домом.
• Здравствуйте,
Все очень просто, нужно обратиться в суд и выселить бывшую жену вашего супруга, любой юрист на сайте вам поможет составить исковое заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Анна, бывшая супруга не является уже членом семьи собственника (ст. 36 ЖК РФ). Вы можете выписать ее в судебном порядке именно на этом основании, если она не согласна добровольно. Всего Вам доброго!
А она право и не имела не когда. В тот момент этого дома была хозяйка бабушка.
Здравствуйте.
Если у нее не было никаких прав, то выписать ее можно в судебном порядке, так как она утратила право пользоввния жильем, как член семьи.
Доброго времени суток! Если добровольно не выписывается, то выселить ее с этого жилого помещения возможно только в судебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Ее же прописала? Прописали. Собственник может прописать на своей жилплощади своих членов семьи и она имела право пользования жилым помещением, пока была замужем и проживала с мужем, т.к. они были одной семьей. Теперь право утрачено. Но нужно обратиться в суд. Ничего сложного в этом нет и решение суд примет в вашу пользу. Процедура весьма формальна, но без этого она так и будет числиться как "мертвые души".