Что означает пункт отказ при подаче документов на гражданство России для граждан Украины и где его получить?
Я гражданка Украины, подаю документы на гражданство в России. Мне не понятен пункт, отказ (переведён и нотариально заверен). Что значит отказ и где его брать?
Лучший ответ
Вам нужно подать в Посольство Украины заявление об отказе от гражданства Украины. Предварительно удостоверьте копию заявления у нотариуса.
Ищите форму заявления на сайте Посольства Украины или можете взять форму заявления в Приложении № 5 к Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
Благодарю за грамотную консультацию!