Отправление письма об отказе от гражданства Украины при подаче документов на гражданство РФ - будут ли дать гражданство?

Я подал документы на гражданство РФ. Отправил письмо в консульство с отказом от гражданства Украины. Мне пришёл отказ об отказе от гражданства дадут ли мне гражданство РФ?

Лучший ответ

Гражданство РФ дадут! Учитывая, что вы еще не получили гражданства России, то Вам правомерно отказали в выходе из гражданства Украины: т.к. не получив еще гр. РФ и отказавшись от гр. Украины вы бы сейчас стали лицом без гражданства. Поэтому, сначала получаете гр. России, после чего отказываетесь от гр. Украины.