Возможно ли требовать компенсацию за неиспользованное время страховки при досрочном погашении кредита?

При получении кредита мне навязали страховку, я брал кредит на три года, погасил за четыре месяца, я могу потребовать страховку за неиспользованное время кредитного договора? Страховщик не банк, а страховая компания.

Лучший ответ

Доброй ночи! Если Вы досрочно погасили кредит, то можете расторгнуть договор страхования. Все еще зависит от условий Вашего договора с страхования и от того, что в кредитном договоре было обязательным условием - страховка. Надо смотреть Ваши документы. Но в лубом случае направляйте в страховую уведомление о расторжении договора страхования.

Здравствуйте.

Вам следует обратится в страховую компанию с заявлением и просить расторгнуть договор страхования и вернуть часть денежных средств. Если откажутся то необходимо обратится в в суд.

Доброго времени суток. Согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором страхования. Всего доброго.