Вопросы о проживании ребенка с отцом, страдающим туберкулезом, и решение суда
Еще раз так я так и не поняла что отцу ребенка можно с ним проживать или нет если у него туберкулез. И может ли суд впоследствии оставить дочь проживать с ним.
Здравствуйте. Совместное проживания с больным туберкулезом не допускается. Но там есть оговорка- кроме членов семьи. Но это - если речь идет об обеспечении жильем.
А если речь об определении места жительства ребенка с одним из родителей, то не думаю, что суд примет такое решение, имея доказательства наличия такого тяжелого заболевания.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.