Суд признал необходимость демонтажа воздуховода - возможность требования компенсации морального ущерба?
Проживаю на втором этаже жилого дома. У меня под окнами установлен воздуховод с выходом на крышу. После обращений в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Прокуратуру, обратилась в суд с иском о демонтаже воздуховода. Суд принял решение демонтировать воздуховод. Все это время воздуховод продолжал работать, правда тише и только днём. Могу ли я требовать через суд возмещения морального ущерба за бессоные ночи, головные боли, давление и... остальное... Судебное разбирательство длилось с декабря 2016 года.
Здравствуйте!
Разумеется можете, только все Ваши лишения и тяготы нужно подтвердить обращениями к врачам
Либо подтвердить иными доказательствами, причиненного Вам ущерба.