Переход на спец. Счет дома вместо перечисления региональному оператору.

Вопрос №13138714 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2017, 00:03

Здравствуйте. При переходе на спецсчет будут принимать во внимание неуплату кап ремонта отдельными жильцами дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле "принимать во внимание"? Задолженность за собственниками сохранится. На задолженность могут начисляться пени. Ст.155, 169 ЖК РФ.

09.09.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте, Специальный счёт вам никто оформить не запретит, задолженность за неуплату капитального ремонта не аннулируется и собственники МКД должны будут её выплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 12:51

"Принимать во внимание" это значит препятствовать в переходе на свой спецсчет.

09.09.2017, 00:08

• Здравствуйте, Никто вам в этом препятствовать не будет, можете перейти, если желаете, но должники по капитальному ремонту свои долги в любом случае должны выплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 12:52