Как бороться с незаконным использованием автомобиля и привлечь виновного к ответственности?
Здравствуйте. Доверенность на управление автомобилем не нужна.
Заявление на угон пишите. Ничего другого тут Вы без суда не сделаете. Никто машину около дома искать не будет. Её будут останавливать в процессе езды. Там все будет ясно. К заявлению можете приложить копию свидетельства о расторжении брака. И указать, что ключами и документами мог завладеть бывший муж.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте Елена. Спасибо за ответ! Не поняла насчет доверенности: он может ездить на моей машине без нее и это легально?
Здравствуйте. Да, сейчас доверенность на управление автомобилем не нужна. Они отменены года с 2012, если не ошибаюсь. Требуется только наличие необходимых документов: Свидетельства о регистрации, страхового полиса.
Всего Вам доброго.