Москва, 09.09.2017, 06:51

Директор детской студии отклонил ребенка из группы из-за конфликта с родителями и рекомендует индивидуальные занятия - На каком основании логопед комментирует диагноз в присутствии дир

Вопрос №13139045 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 06:51
Доброе утро! У меня ребенок 2 года и 3 месяца посещал детскую студию. Вчера директор студии откпзала нам в посешении, ссылаясь что родители другие не хотят с нами быть в одной группе. И рекомендует тут же индивидуальнве занятия. Когда на беседу к директору пришои с ребенком на ьпседу разбираться. Там присутствовала логоппд из поликлиники и она в присутствии директора студии разьирала диагноз рпбенка сдвг и коментировала при ней. Вопрос на каком основании она может при всех обсуждать диагнозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария, да не на каком основании она не может обсуждать диагнозы, и вообще не понятно, с какой стати отказали вам в посещении и при чем тут другие родители? Предложите этому же директору, что бы другие дети занимались индивидуально или же посещали другие студии. Действия директора не правомерны, обращайтесь если не уладиться данная ситуация в прокуратуру с жалобой.

09.09.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток вы можете написать жалобу министру здравоохранения на этого врача о том что он раскрыл врачебную тайну без вашего согласия врач не имеет права говорить в присутствии других посторонних людей диагноз.

09.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, Без вашего согласия никто обсуждать диагноз ребёнка конечно же не может и вы можете написать на логопеда из поликлиники жалобу в министерство здравохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Детская развивающяя студия где дети щанимаюьтя платно. Родители из группы гле занимаеться ребенок аожаловались директору студии что педагог больше времени уделяет моему ребенку, а другим вообще не заниманться из за того что приходитьсч отвлекаться на моего. Директор решила исключить нас и предложила переход на индивидкальные платные занятия. На беседе был логопед из районной поликлиники. Директор сказала что они тесно сотрудничают. И в присутствии нее был озвучнн диагноз логопедом и рекрмендовпли перейти загиматься индивидуально. Какие родители жаловались не сказала. Пистменного щаявления от родителей нет.

09.09.2017, 08:18

Мария, директор не права, в данной ситуации как я вам и писал выше, поэтому не стоит соглашаться ни на какие индивидуальные занятия, если конечно вы сами этого не хотите, а также пишите жалобу и на логопеда и на директора.

09.09.2017, 08:22

• Здравствуйте, Если вы занимаетесь в этой студии платно, значит у вас должен быть договор, юристу нужно видеть его условия, может директор студии расторгнуть договор в любой момент или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 08:25

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

09.09.2017, 08:29