Краснодар, 09.09.2017, 07:13

Родители на собрании оскорбляют педагогов - как обезопасить себя и ограничить действия таких родителей?

Вопрос №13139143 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2017, 07:13
Трое родителей пытаются всячески снять с должности заведующую с пед работниками, вчера устроили на собрании самопроизвол оскорбляли педагогических работников моморально упрекая их в издевательстве над их детьми. Как можно себя обезопасить и есть ли на таких родителей управа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете обратиться с жалобу в Управление образования Чтобы они провели проверку деятельности учебного учреждения, А в отношении родителей которые оскорбляют можно написать заявление в полицию.

09.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что даст заявление в полиции?

09.09.2017, 07:18

В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено статьёй 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Таким образом ваше обращение в полицию может повлечь административную ответственность в виде штрафа для этих родителей, если будет доказана их вина.

09.09.2017, 07:35

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034