Псков, 28.01.2019, 13:13

Как правильно утвердить изменения в Положении о стимулирующих выплатах педагогическим работникам при противодействии общего собрания

Вопрос №15190787 из г. Псков
опубликован 28.01.2019, 13:13
Необходимо изменить Положение о стимулирующих выплатах педагогическим работникам, т.к. старое себя изжило. Оно разработано. Как правильно его утвердить. Как его утвердить, если общее собрание работников против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас стимулирующие выплаты начисляются в процентном соотношении к должностному окладу. Проценты не расписаны - за что можно получить больший процент к выплате. Что вызывает вопросы у контролирующих органов. Балльная система более прозрачная. Но в коллективе бытует мнение, что балльная система будет ущемлять права работников.

28.01.2019, 13:25

Так трудно говорить, без анализа соответствующих отраслевых НПА. Опять же, смотря какие вопросы от контролирующих органов. Если обоснованные со ссылками на конкретные нарушения законодательства, зафиксированные каким либо актом проверки это одно, а если им вообщем что-то кажется не так, то и ради бога, пусть кажется. Если в коллективе бытует мнение, что их права будут ущемлены, то наверное на это есть причины. Если их страхи не обоснованы и Вы тоже так действительно считаете, то попробуйте разъяснить.

А вот давать советы работодателю, как ущемить права коллектива, лично я не готов.

Всего хорошего Вам!

28.01.2019, 13:32

Добрый день!

Если общее собрание против, то зачем его утверждать?

28.01.2019, 13:19

Сейчас стимулирующие выплаты начисляются в процентном соотношении к должностному окладу. Проценты не расписаны - за что можно получить больший процент к выплате. Что вызывает вопросы у контролирующих органов. Балльная система более прозрачная. Но в коллективе бытует мнение, что балльная система будет ущемлять права работников.

28.01.2019, 13:25

Так трудно говорить, без анализа соответствующих отраслевых НПА. Опять же, смотря какие вопросы от контролирующих органов. Если обоснованные со ссылками на конкретные нарушения законодательства, зафиксированные каким либо актом проверки это одно, а если им вообщем что-то кажется не так, то и ради бога, пусть кажется. Если в коллективе бытует мнение, что их права будут ущемлены, то наверное на это есть причины. Если их страхи не обоснованы и Вы тоже так действительно считаете, то попробуйте разъяснить.

А вот давать советы работодателю, как ущемить права коллектива, лично я не готов.

Всего хорошего Вам!

28.01.2019, 13:32

Спасибо за ответы, но ущемлять права людей никто не собирался.

28.01.2019, 13:39

Извините, если задел Вас, я не желал этого.

На Ваш вопрос сложно ответить сходу, необходимо углубиться в тему.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

28.01.2019, 13:48