Кокшетау, 09.09.2017, 07:13

Суд отменил прокурорское решение о прекращении уголовного дела и отправил его на доследование - что следует предпринять?

Вопрос №13139144 из г. Кокшетау
опубликован 09.09.2017, 07:13
Суд отменил решение прокуратуры о прекращении уголовного дела, которому истец пытается притянуть уголовную составляющую. При проверке ген. прокуратуры решение прокурора города было поддержано, но решение судьи решение было отменено и отправлено на доследование. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна. Добрый день. При таких движениях у Вас явно был адвокат.. Вот и требуйте на каждое вынесенное постановление, реакцию адвоката.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток Рекомендую вам нанять адвоката Пусть он переговорить со следователем то что вы написали свидетельствует между строк о том что по уголовному делу нет состава преступления а в постановлении о прекращении отменяют по жалобам либо в результате проверок.

09.09.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
ответ был быстрым и профессиональным. Спасибо.

Отменяют по жалобе истца, которая считает. Что были проведены не все следственные действия, указывая, что не были проведены очные ставки с 2 свидетелями. Но на самом деле суд используют в качестве вымогателя!

09.09.2017, 07:23

Татьяна. Добрый день. Так истец или участник уголовного процесса. Ходатайства об очных ставках подавайте в письменном виде и требуйте ответа

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.09.2017, 08:03