Возможность замены замка в соцнайме - конфликт интересов или нарушение правил сожительства?
Здравствуйте. Может, но не стоит этого делать, так как второй проживающий по социальному найму будет иметь полное право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов и взыскать с первого.
Как попасть в квартиру на законных основаниях?Если люди вселены в квартиру по договору соцнайма, может ли один, без ведома другого заменить замок в входной двери, чтобы воспрепятствовать попаданию другого в квартиру?
нет, такие действия незаконны.
Бывают такие случаи. Тогда второй обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, вселении и возмещении ущерба.