Как переоформить квартиру на другое лицо в МФЦ - оригинал свидетельства или копия документа?

Здравствуйте! Скажите, чтобы переоформить квартиру на другое лицо нужен оригинал свидетельства или копия документа подойдет в МФЦ?
Лучший ответ

Нужны только оригиналы Документов. Необходимо заключить соответствующий договор, потом представить все документы в рос реестр или МФЦ.

Спасибо, что проконсультировали!

Ришат. Доброе утро. Вопрос "переоформить" означает или подарить или продать. Для этого нужно получить выписку из ЕГРН.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. По общему правилу при заключении сделки и регистрации перехода права собственности требуются оригиналы всех документов.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Достаточно копии свидетельства. Тем более, с 2016 года их вообще отменили.

Согласно части 4 статьи 18 Закона № 218-ФЗ к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы:

1) документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается его представитель);

2) документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

3) иные документы, предусмотренные Законом № 218-ФЗ и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами.